Общество 30 авг 2018 1492

​​В Бурятии прошли мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Курской битве

23 августа 2018 года по всей стране прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Курской битве сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу Минсоцзащиты РБ.

На территории Республики Бурятия проживает 12 ветеранов Великой Отечественной войны - участников Курской битвы. Специалисты социальной защиты населения совместно с муниципальными образованиями и Советами ветеранов районов сердечно поздравили участников Курской битвы с 75-летием разгрома немецко-фашистских войск на Курской дуге и вручили им поздравительные открытки от имени Губернатора Курской области А.Н. Михайлова.

В частности, в Иволгинском районе поздравили Кашина Федора Поликарповича, который служил старшим сержантом в артиллеристском минометном полку, освобождал Украину, Чехословакию, Венгрию. За боевые и трудовые подвиги был награжден многочисленными орденами и медалями.

В Тункинском районе вручено поздравление Петру Степановичу Демину. В напутствие Петр Степанович пожелал всем присутствующим чуткого и доброго отношения к старшим. Также на мероприятии была организована книжная выставка «Мы помним – мы гордимся», продемонстрированы видеослайды и ролики о Курской битве.

Также чествовали ветеранов Великой Отечественной войны - участников Курской битвы в г. Улан-Удэ, Прибайкальском и Тарбагатайском районах.

Фото пресс-службы Минсоцзащиты РБ

Читайте также