Общество 1 окт 2018 1057

​​Юбилей батальона полиции управления вневедомственной охраны отметили в Бурятии

В пятницу, 28 сентября, в столице Бурятии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию батальона полиции управления вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии. Ежедневно сотрудники подразделения первыми прибывают на места происшествий и предпринимают необходимые меры по задержанию подозреваемых, оказанию помощи потерпевшим и поиску возможных свидетелей, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Росгвардии по РБ.

Сотрудники батальона и гости мероприятия отдали дань уважения подвигу погибших при выполнении служебного долга, почтив их память минутой молчания, и возложили цветы к мемориалу сотрудников управления вневедомственной охраны.

«20 лет достаточно небольшой срок за который вы доказали свою необходимость в городе Улан-Удэ и эффективность в борьбе с преступностью, постоянно находясь на передовой», - отметил начальник Росгвардии по РБ полковник полиции Сергей Гатилов и поблагодарил сотрудников за службу.

В этот день лучших сотрудников наградили за достижения в службе, а ветеранов батальона поблагодарили за преданность делу и жизненную стойкость.

В Росгвардии отмечают, что служба в управлении вневедомственной охраны сопряжена с постоянным риском для жизни и здоровья её сотрудников. Она требует от них выдержки и смелости. За всю историю существования подразделения четверо сотрудников погибли при исполнении служебного долга.

Читайте также