Общество 14 дек 2018 1004

​Общественницы просят наполнить «Шка­тулку храбрости»

Недавно общественная организация «Женщины Бу­рятии» и клоуны республиканского цирка побывали в отделении онкологии Детской клинической больницы и подарили маленьким пациентам игрушки и праздник общения с самыми весёлыми цирковыми персонажами, пишет газета «Бурятия».

В новогодние праздни­ки «Женщины Бурятии» и ООО «Здравушка» снова планируют порадовать ма­леньких пациентов своим визитом и подарками. В их деятельности это не первая акция по оказанию помощи детским домам и другим организациям. В отделении онкологии ДКБ организова­ли так называемую «Шка­тулку храбрости». Теперь после каждой процедуры больные дети могут прийти в игровую и порадоваться новым игрушкам, занять­ся рисованием. Каждый неравнодушный человек может сделать свой вклад в эту шкатулку и подарить ребятам радость в больнич­ных стенах.

Олеся Ушкарёва, гене­ральный директор OOO «Здравушка», член РОО «Женщины Бурятии», в ин­тернете увидела призыв об оказании помощи онко­больным ребятишкам. Его автор - Екатерина Пахомо­ва, одна из мам этого отде­ления. Впервые столкнув­шись с такой бедой, Олеся Робертовна, не раздумывая, сама посетила отделение онкологии.

- Там находятся дети от 3 до 17 лет. В этом отделении проходят лечение больные ребятишки, не только име­ющие родителей, но и си­роты. Лежит здесь 17-летняя девочка с онкодиагнозом и ДЦП. Родители от неё от­казались. Теперь я не могу спокойно жить, - вытирая слёзы, говорит Олеся Уш­карёва.

Подарило праздник боль­ным детям и агентство «Шоу гигантских мыльных пузырей», которое отклик­нулось на призыв «Женщин Бурятии».

- Надо было видеть, как ребятишки радовались это­му зрелищу. Мы не оста­новимся на этом и продол­жим нашу помощь этим обделённым жизнью детям, - делится Олеся Робертов­на. - Сейчас очень много равнодушных людей. И c каждым может случиться беда. А для больных детей положительные эмоции – это первый шаг к выздоров­лению. И я призываю всех не быть равнодушными, не проходить мимо чужого не­счастья и помогать в меру своих возможностей.

Татьяна ХАМХАНОВА

Фото предоставлено общественной организацией «Женщины Бурятии»

Читайте также