Общество 1 мар 2019 795

​​Центр молодежного творчества Селенгинского района Бурятии получил оборудование для 3D-моделирования

Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Энергетик» Селенгинского района Бурятии, ставший победителем республиканского конкурса, получил современное оборудование в рамках федеральной подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства». Более 500 школьников и студентов смогут познакомиться с графическими программными продуктами, основами 3D-моделирования, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

На 4 млн рублей закупили 3D-принтер обучающий, 3D-сканер, прецизионный фрезерный и токарный станки, станок лазерной резки, режущий плоттер и оборудование для проведения видеоконференций.

Конкурс среди ЦМИТов на получение субсидии впервые разыграло министерство спорта и молодежной политики Бурятии. На обеспечение деятельности центра молодежного инновационного творчества в республику поступила федеральная субсидия в объеме 3 млн 760 тысяч рублей. Софинансирование из республиканского бюджета составило 240 тысяч рублей.

В республике работают пять центров молодежного инновационного творчества. Основная цель их создания - вовлечение детей и молодежи в инновационную деятельность.

Фото Анны Огородник

Читайте также