Общество 15 мар 2019 1390

​​Жители Бурятии смогут получать биометрический загранпаспорт в МФЦ

Многофункциональный центр Бурятии приобрёл два портативных комплекса регистрации биометрических параметров для оформления загранпаспортов. Их стоимость составила 1,5 млн рублей, эти средства выделило правительство РФ. жители республики смогут воспользоваться этой услугой в МФЦ во второй половине апреля, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства Бурятии.

Паспорт нового поколения защищен от подделок, имеет больше страниц, срок его действия составляет 10 лет. Документ также ускоряет процесс идентификации личности при прохождении паспортного контроля. Портативные комплексы уже передали управлению по вопросам миграции МВД по РБ. Там специалисты устанавливают и тестируют необходимые программы. 

Отметим, что необходимые для оформления биометрического загранпаспорта фотографирование и сканирование отпечатков пальцев МФЦ будет проводить бесплатно.

В настоящее время МФЦ Бурятии оказывает 144 вида госуслуг, из них семь появились в 2018 году. В частности, услуга по рассмотрению заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, а также услуга по предоставлению детям путевок в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия. 

Читайте также