Общество 15 июл 2019 899

​Ни работы, ни денег: жительницу Бурятии обвиняют в мошенничестве

В Улан-Удэ расследуется уголовное дело по факту мошенничества, связанного с трудоустройством на работу вахтовым методом, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы МВД России по РБ.

В производстве органов следствия Управления МВД России по г. Улан-Удэ находится уголовное дело по обвинению 49-летней жительницы Тарбагатайского района в мошенничестве.

Следователями установлено, что подозреваемая создала в одном из мессенджеров группу, где набирала желающих трудоустроиться на работу вахтовым методом. Работа была связана с обработкой морепродуктов.

Собрав с граждан денежные средства, якобы, для оформления необходимых документов и оплаты билетов (по семь тысяч с каждого человека), женщина исключила всех из группы и перестала выходить на связь.

В настоящее время установлены трое пострадавших от ее действий. Злоумышленница задержана. Отметим, что она не судима, ранее сама выезжала на рыбообработку в другой регион. К организации трудоустройства на подобные предприятия отношения не имеет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается.

Граждан, пострадавших от действий злоумышленницы, просим сообщить в полицию по телефону: 8(3012)21-02-02.

Фото FireStock

Читайте также