Ранним утром 20 июля в отдел полиции Октябрьского района поступило сообщение о грабеже от 32-летнего улан-удэнца. Мужчина рассказал, что после отдыха в кафе в ожидании такси направился к остановке общественного транспорта. Там к нему подошли двое незнакомцев и под надуманным предлогом стали выяснять отношения, сообщили ИА Буряад Yнэн в МВД России по РБ..
Завязалась драка, в ходе которой один из них похитил из кармана брюк горожанина телефон и 900 рублей. После злоумышленники скрылись. Ущерб составил 11 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в хищении имущества задержан полицейскими. 20-летний гражданин пояснил, что похищенные деньги он потратил на личные нужды, мобильный передал другу, который через третьих лиц продал его на одном из рынков города.
Также злоумышленник рассказал, что посредством «мобильного банка», установленного на телефоне потерпевшего, оплатил услуги такси (1000 рублей).
Отметим, что ранее он судим за имущественные преступления, работает токарем.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Ведется следствие.









