Общество 1 авг 2019 774

​Двое жителей Кемерово организовали в Бурятии преступную группу

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех участников организованной группы, занимавшихся кражами денежных средств, банковских карт, барсеток и сумок из автомашин, припаркованных на неохраняемых площадках в городе Улан-Удэ, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на прокуратуру РБ.

Расследованием установлено, что указанную группу организовали двое жителей города Кемерово, которые с целью совершения преступлений приобрели специальное техническое устройство, способное улавливать радиоволны и отключать автосигнализации. Участники организованной группы дважды в 2018 году приезжали в город Улан-Удэ, где совершили 5 краж и 10 покушений на кражи имущества из автомашин граждан.

Деятельность участников организованной группы пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками республиканского министерства внутренних дел.

Каждому их соучастников инкриминируется совершение от 11 до 13 покушений и оконченных преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой). Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Уголовное дело 30 июля 2019 года направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ.

Читайте также