Общество 13 авг 2019 944

​80-летие Победы на реке Халхин-Гол отпразднуют в Бурятии

Фото предоставлено пресс-службой минкульта РБ

Праздничный митинг начнется 15 августа в 11.00на площади Советов. Также в рамках празднования состоится Международный автопробег «Дорогами отцов», который посвящён 80-летию Победы в боевых действиях на реке Халхин-Гол. С 28 августа по 3 сентября участники преодолеют путь от Улан-Удэ до Улан-Батора, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на минкульт РБ.

Во время остановок, которые запланированы в семи городах маршрута, будут проводиться митинги и концерты с участием ветеранов, военнослужащих и допризывной молодёжи. Зарегистрироваться на автопробег могут все желающие, отметили в Минспорта и молодежной политики республики.

В рамках международного автопробега «Дорогами отцов» запланировано ряд культурно-массовых мероприятий. Делегацию министерства культуры представят 27 человек. Это ведущие артисты-вокалисты наших театров, хореографический ансамбль «Раздолье», делегация Кяхтинского краеведческого музея им. В.А. Обручева.

Кроме этого программой предусмотрено, что в каждом пункте остановки после торжественных митингов будет представлен концерт под открытым небом. Наши артисты исполнят песни военных лет, такие как «Три танкиста», всем известную «Катюшу» и «Темную ночь» и конечно же, песню «Синий платочек» и «День победы». Надеемся, что нашим гостям мероприятий понравятся и хореографические номера наших артистов. Танцевальные номера исполнит ансамбль «Раздолье».

С Улан-Удэ до Халхин-Гола именно по такому маршруту пройдет автопробег, посвящённый Героям, павшим в битвах и сражениях в Великой Отечественной войне на реке Халхин-Гол и других локальных конфликтах. Автопробег затронет следующие города: Улан-Удэ, Кяхта, Сухэ-Батор, Дархан, Улан-Батор, Чингисхан, Сумбэр. По ходу следования запланированы посещения памятников воинской славы, проведение митингов, концертов с участием ветеранов, военнослужащих и допризывной молодёжи.

Читайте также