Общество 15 авг 2019 877

​Акция «Живи, лес!» стартует в Бурятии

Фото пресс-службы РАЛХ

Республика примет участие во Всероссийской акции «Живи, лес!», основной целью которой является привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России, сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-службы РАЛХ.

В рамках акции запланированы мероприятия по очистке леса от мусора, выставки лесной тематики, встречи специалистов лесной отрасли с жителями сел, проведение тематических уроков в школах и занятий в дошкольных учреждениях для пропаганды бережного отношения к лесам.

Фото пресс-службы РАЛХ

Сотрудники Усть-Баргузинского лесхоза уже провели первое мероприятие в рамках Акции. Работники убрались в местности Белокаменка Баргузинского района. Они собрали и вывезли более 30 мешков мусора: бутылок, пакетов, пластика.

«Мы хотим показать людям, что чистота в лесу зависит только от нас. Вот шёл человек по лесу, увидел бумажку, и тоже решил бросить мусор, потому что и до него тут было грязно. Так со временем лес превращается в свалку. Мы же просим жителей и туристов Бурятии соблюдать чистоту и порядок» - рассказывают сотрудники Усть-Баргузинского лесхоза.

Читайте также