Общество 21 авг 2019 1681

​​Бурят-монгольский зурхай с 21 по 27 августа

21 августа – 21 луна

День белого тигра. Стихия – дерево, 2 чёрных мэнгэ.

День благоприятен для совершения обрядов умножения достатка, продажи скота, обращения к начальству, сдачи экзаменов и зачётов, торговли, отправления в путешествие, перезда на новое место, художественной обработки дерева и металла, надевания дорогих украшений.

Не следует проводить свадебные обряды, стричь волосы.

22 августа – 22 луна

День белого кролика. Стихия - воздух, 1 белый мэнгэ.

День благоприятен для совершения обрядов благополучия и благоденствия, долголетия, умножения достатка, сватовства, изготовления лекарств, обращения к начальству, сдачи экзаменов и зачётов, торговли, отправления в путешествие, переезда на новое место, художественной обработки дерева и металла, надевания дорогих украшений.

Стрижка волос – к обилию пищи.

23 августа – 23 луна

День чёрного дракона. Стихия – огонь, 9 красных мэнгэ.

День особенно благоприятен для совершения обрядов благополучия и благоденствия, долголетия, умножения достатка, изготовления лекарств, вступления в должность, сватовства, посева семян, отправления в путешествие, строительства дома и пристроек, художественной обработки дерева, металла и надевания дорогих украшений.

Не следует рыть колодец, продавать, забивать скот.

Стрижка волос – к умножению достатка

24 августа – 24 луна

День чёрной змеи. Стихия –земля, 8 белых мэнгэ.

День благоприятен для совершения обрядов благополучия и благоденствия, долголетия, умножения достатка, изготовления лекарств, сватовства, посева семян, усмирения необъезженных коней и других домашних животных, приобретения товаров и скота, отправления в путешествие, празднования радостного события, строительства дома и пристроек, надевания дорогих украшений.

Не следует, давать вещи на сторону, стричь волосы.

В день острия ножа рекомендуется быть осторожными при обращении с острыми, режущими предметами.

25 августа – 25 луна

День чёрного коня. Стихия - железо, 7 красных мэнгэ.

День благоприятен для совершения обрядов умножения достатка, изготовления лекарств, посева семян и посадки деревьев, художественной обработки дерева и металла, усмирения необъезженных коней и других домашних животных, строительства дома и пристроек, надевания дорогих украшений.

Не следует проводить свадебные церемонии, рубить дерево, копать землю, начинать торговлю, ставить основание дома, кроить одежду, стричь волосы.

Будьте осторожны при обращении с металлическими предметами.

26 августа – 26 луна

День синей овцы. Стихия –небо, 6 белых мэнгэ.

День особенно благоприятен для совершения обрядов благополучия, умножения достатка, посева семян, надевания украшений, празднования, закладки фундамента дома, строительства и ремонта, обучения кузнечному делу, посадки дерева, усмирения животных, встречи с именитыми людьми.

Не следует надевать новую одежду, начинать торговлю, отправляться в путешествие, переезжать на новое место,вступать в должность, совершать свадебные церемонии, продавать скот, заводить собаку.

Стрижка волос – к счастью.

27 августа – 27 луна

День красной обезьяны. Стихия – вода, 5 жёлтых, мэнгэ.

День особенно благоприятен для торговли и обмена, отправления в путь, продажи скота, посадки дерева, надевания дорогих украшений, закладки основания дома, строительства домов и пристроек, художественной обработки железа, возвращения долгов.

В этот день не следует точить ножи, выдавать на сторону домашние вещи, копать землю, совершать свадебные церемонии, ловить рыбу.

Стрижка волос – к счастью.

Читайте также