Общество 20 сен 2019 893

​Юные журналисты Бурятии примут участие в Международном медиафоруме

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

Пять юных журналистов Бурятии во главе с руководителем общественной организации «Лига юных журналистов» Людмилой Будажаповной Доржиевой примут участие V Международном медиафоруме «Артек». Участниками медиафорума станут ученики Загустайской школы Селенгинского района и Гимназии № 33 г. Улан-Удэ. Форум пройдет с 23 сентября по 9 октября в лагере «Морской» ВДЦ «Артек», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минобрнауки РБ.

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

20 сентября заместитель министра – председатель Комитета общего и дополнительного образования Валерий Поздняков встретился с юнкорами, родителями и педагогами. Во время беседы с замминистром ребята рассказали о том, как начали заниматься журналистикой, своих планах на будущее.

Ученик Загустайской школы Селенгинского района рассказал о том, что они занимаются с Людмилой Будажаповной уже не первый год. Увлечение журналистикой помогает им развивать творческие способности и выражать свое мнение.

– Я всегда говорю детям, что надо быть активными, оптимистами в жизни. Для меня самой главной наградой являются изменения детей, как внешние, так и внутренние, – сказала Людмила Будажаповна.

В завершении встречи Валерий Поздняков вручил ученикам памятные подарки и пожелал им хорошей дороги.

– Самое главное, чтобы вы получили удовольствие от участия в медиафоруме. Уверен, что вас ждет много интересных событий и впечатлений, – подытожил замминистра.

Отметим, Доржиева Людмила Будажаповна, учитель высшей категории, кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный работник культуры Бурятии и России, является автором книги «Оптимист проверяется жизнью…», презентация которой состоялась 10 сентября.

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

В этой книге можно узнать, что одним из важнейших направлений в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения является юнкоровское движение. Автор надеется, что опыт ее работы может дать новый импульс для дальнейшего развития детских СМИ в Бурятии.

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

Читайте также