Общество 13 мар 2020 2271

​Депутат Народного Хурала Бурятии Геннадий Доржиев отчитался перед избирателями

Депутат Народного Ху­рала РБ Геннадий Доржиев побывал на своей малой ро­дине - в горной Закамне, и отчитался перед избирателя­ми о проделанной работе на округе. Она строилась по пла­ну, разработанному вместе с руководством района, сообщает газета "Бурятия".

Особенность его депутат­ской деятельности в родном районе заключается в том, что он активно поддерживает все социально значимые проекты. Это, прежде всего, мероприя­тия по формированию турист­ского кластера, продвижению проекта по комплексному об­служиванию отдаленных жи­вотноводческих точек (а их в районе более 400) «Закамна - край крепких фермеров», соз­данию конкурентоспособного сельхозпроизводства, помощь в организации поездок образцо­вых ансамблей песни и танца на различные конкурсы, выездов спортивных команд на соревно­вания.

При содействии депутата Доржиева разработана ПСД для повышения энергоэффективно­сти зданий школы в Цаган-Мо­рине, борцовской юрты в этом же селе, устройства канализа­ции в здании школы села Утата, по капремонту центральной би­блиотеки. Подготовка докумен­тов оплачена из личных средств парламентария. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для строительства детсада в селе Санага.

Особое внимание уделялось поддержке активных сельскохо­зяйственных потребительских кооперативов. На выгодных для сельчан условиях приобрели оборудование по производству мясных полуфабрикатов для СПОКа «Бортой», для консерви­рования дикоросов для СПОКа «Мыла».

В районном Дворце куль­туры создается студия зву­козаписи, сейчас завершены строительные работы, подби­рается необходимое музыкаль­ное оборудование.

В ноябре 2019 года сдали в эксплуатацию юрту в Утате для спортивно-досугового центра. Под контролем депутата такие проекты, как создание темати­ческого парка «Арьяа Баала», строительство ФАПов в шести селах.

Геннадий Юрьевич под­держивал и принимал участие в организации и проведении турнира по конным скачкам, чествовании работников АПК Закамны, праздновании юби­лея детсада «Солнышко» в Закаменске, оборудовании компьютерной техникой ФАПа сельского поселения «Утатай­ское» и многих других меро­приятиях. Оказал поддержку в праздновании 74-й годовщины Великой Победы. От имени де­путата ветеранам войны райо­на и вдовам ветеранов переда­ли памятные подарки.

Одно из ключевых направ­лений работы депутата – регу­лярное взаимодействие с жи­телями избирательного округа. Для работы с избирателями организована общественная приемная в Закаменске. Все­го за 2019 год депутат принял 27 устных и письменных обра­щений. 60 % вопросов решены положительно, по остальным даны разъяснения и отправле­ны депутатские запросы.

Александра ИЛЬИНА (по информации отдела по работе со СМИ НХ РБ)

Фото предоставлено пресс-службой НХ РБ

Читайте также