Общество 17 дек 2019 710

​​В Бурятии стартовала благотворительная акция в помощь детям с онкологическими заболеваниями

В Бурятии, с 16 по 26 декабря 2019 года под эгидой Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова проходит благотворительная акция по сбору денежных средств детям с онкогематологичекими и иными тяжелыми заболеваниями. В ней принимают участие все органы власти и представители бизнес-структур, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации минсоцзащиты РБ.

Цель акции - оказать помощь семьям с онкобольными детьми для экстренного выезда на лечение в медицинские центры.

Отметим, в Бурятии онкозаболеваемость растет высокими темпами, за 5 лет в 1,5 раза увеличилось количество стоящих на диспансерном учете – со 165 детей в 2014 году, до 251 ребенка в 2018-ом. Показатель первичного обнаружения злокачественных новообразований за этот же период возрос в 2 раза - с 20 до 41 ребенка.

В республике адресную материальную и психологическую помощь таким детям оказывает Благотворительный фонд «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!». Напомним, он был создан мамами больных детей 9 лет назад.

За период работы благотворительного фонда за счет поступлений денежных средств по реализации социальных проектов, добровольных пожертвований физических и юридических лиц, была оказана помощь семьям с больными детьми на сумму 19,7 млн.руб. Эти средства спасли несколько десятков маленьких жизней.

Вот и сейчас представители Фонда обращаются к неравнодушным гражданам республики и просят об оказании благотворительной помощи!

Фото предоставлено пресс-службой минсоцзащиты РБ

Читайте также