Общество 22 ноя 2019 809

​В Бурятии определили победителей конкурса рисунков и видеороликов о «Пятнистой»

Рисунок Насти ТУЛУЕВОЙ

Жюри определило 18 лучших работ конкурса. В состав конкурсного жюри вошли представители районного управления образования и центра дополнительного образования Тункинского района, а также национального парка «Тункинский», сообщает ИА Буряад Yнэн.

Как признаются члены жюри, выбрать победителей было сложно. Авторские работы были посвящены проблеме сохранения редких и исчезающих видов животных и растений в местах обитания снежного барса, национальных традиций. А также призывали к бережному отношению к окружающей природной среде.

- Очень сложно было выбрать победителей. Все работы по-своему хороши и отражают заданную тему и соответствуют критериям конкурса. Нам пришлось долго обсуждать и оценивать, участие в фестивале приняли дети из Тункинского и Окинского районов, городов Улан-Удэ и Курган, - делится Эрдэни Манзаракшеев, заместитель директора - начальник отдела науки и экологического просвещения национального парка «Тункинский».

Рассмотрев каждую иллюстрацию и видеоролик с особой тщательностью, члены жюри выбрали 18 победителей в трех возрастных группах. Всего на суд жюри было предоставлено 700 работ.

Имена победителей и призеров будут озвучены в торжественной обстановке в конце этого месяца.


Фото Бориса БАЛДАНОВА

Читайте также