Общество 12 ноя 2019 1025

​​Юные лесники Бурятии увлекательно изучают природу

Фото предоставлено пресс-службой РАЛХ

Члены школьного лесничества «Росток» Баргузинского района посетили Забайкальский национальный парк, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы РАЛХ.


Фото предоставлено пресс-службой РАЛХ

Ребята прошли в сопровождении руководителя школьного лесничества и сотрудников национального парка по экологической тропе. По дороге юным лесникам удалось увидеть красивые места национального парка, узнать о том, как животные заготавливают еду на зиму и впадают в спячку.

Фото предоставлено пресс-службой РАЛХ

Дети научились различать хвойные деревья по количеству хвоинок, узнали, сколько лет растет каждое дерево и как определить его возраст.«Мне очень понравилась экскурсия, я узнал много нового о животных и деревьях, а еще, я смог измерить свой рост. Я выше северного оленя!» - поделился юный лесник, Витя.

Фото предоставлено пресс-службой РАЛХ

«Мы всегда стараемся преподнести информацию для детишек как можно интереснее – устраиваем экскурсии, конкурсы и викторины. Такие занятия запоминаются надолго, ребята еще долгое время будут делиться своими эмоциями, а также применять полученные знания на практике» - с улыбкой рассказывает руководитель школьного лесничества, Татьяна Поставит.