Общество 12 ноя 2019 986

​Молодёжь Бурятии приняла участие в проекте «Безопасная республика»

Фото предоставлено пресс-службой минспорта РБ

В Бурятии в рамках грантового конкурса Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия завершился проект «Безопасная республика» с привлечением добровольцев регионального центра поддержки общественных инициатив «Дети Байкала», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минспорта РБ.


Фото предоставлено пресс-службой минспорта РБ

Участие в проекте приняло более 40 молодых ребят и детей. В рамках проекта проводились учебные выезды, тренинги, беседы, пропаганда бережного отношения к природе и личной без­опасности жизнедеятельности.

«Участникам проекта этот год запом­нился интересными учебными сборами по безопасности жизнедеятельности, увлека­тельными экскурсиями, приобщением к ве­ликому делу сохранения священного озера Байкал и природы Бурятии. В настоящее время - это самая востребованная програм­ма для детей и молодёжи. Мы надеемся, что проект будет развиваться и работать дальше в течение всего учебного года», - отмечает начальник учебных сборов, педагог Эрдэм Цыбанов.

Фото предоставлено пресс-службой минспорта РБ

Одно из таких мероприятий стал «Инструктаж по технике безопасности» на тему: как правильно вести себя на воде, как оказать медицинскую помощь, санитарно-гигиенические правила и другие. Дети получили множество ярких впечатлений, знаний, умений и навыков.

Читайте также