Общество 28 окт 2019 975

​Сотрудник Управления наркоконтроля МВД Бурятии стал победителем конкурса «Папа года-2019»

Фото предоставлено пресс-службой МВД России по РБ

Cотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Бурятии Золто Шагдаржапов стал победителем конкурса «Папа года-2019», сообщили ИА Буряад Yнэн в ведомстве.

Финал республиканского конкурса прошел в Улан-Удэ в преддверии празднования Дня отца, который в Бурятии отмечается второй год подряд в последнее воскресенье октября. За почетное звание лучшего папы соревновались девять участников вместе со своими семьями.

В первый день заключительных соревнований состоялись спортивные состязания в режиме тимбилдинга. Семьи участвовали в эстафете, папы играли в футбол в костюмах борцов сумо, соревновались в силе и ловкости.

Второй день прошел в формате «КВН»: конкурсанты представили свою визитную карточку «Папа – это звучит гордо!», поучаствовали в блиц-опросе «Папа может…», а также продемонстрировали домашнее задание – творческий номер на тему «А у нас в семье традиция».

Майору полиции Золто Шагдаржапову, одержавшему победу в конкурсе, вручили диплом победителя, статуэтку и подарочную карту.

Отметим, что полицейский с 2007 года служит в правоохранительных органах.Он - мастер спорта по стрельбе из лука. В свободное время увлекается лыжными гонками, бегом, футболом, занимает активную жизненную позицию. В 2008 году Золто стал чемпионом всемирных игр полицейских и пожарных по стрельбе из лука в г. Орландо, штат Флорида, США.

Женат. Воспитывает двоих детей 6 и 13 лет.

К слову, супруга полицейского, которая работает в детском саду, была признана воспитателем года Бурятии в 2017 и 2018 годах.

Читайте также