Общество 11 окт 2019 737

​В столице Бурятии реконструируют тепломагистрали

В Улан-Удэ завершаются масштабные работы по ремонту тепломагистралей. Об этом шла речь на сегодняшнем планерном совещании в мэрии Улан-Удэ, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу администрации г. Улан-Удэ. В настоящее время продолжены работы по реконструкции капитального ремонта трубопровода на четырех участках.

На участке протяженностью 671 метр по ул. Сахьяновой, вблизи ТЦ «Гвоздь», увеличивают диаметр трубопровода с 600 на 700 и 920 мм на пересечении с трамвайными путями. Выполнена перекладка трубопровода по всей протяженности участка по ул. Сахьяновой надземной и подземной прокладки трубопровода. В настоящее время ведутся работы по теплоизоляции трубопровода надземной части. Работы по реконструкции трубопровода выполнены с применением подземной прокладки трубопровода, произведена обратная засыпка. Планировка земельного участка будет выполнена в срок до 20 октября.

На участке протяженностью 110 метров по ул. Сахъяновой в районе композиция «Стихия» имеются две теплофикационные камеры. Здесь перекрыта тепловая камера № 14, произведено подключение медицинского центра «Диамед». Осталось произвести обратную засыпку и уплотнить грунт. Обратная засыпка будет сделана сегодня.

На стороне «Фабрика кино» осталось перекрыть три плиты, плиты изготовлены, набирают прочность, и произвести обратную засыпку. Эти работы завершаться до 17 октября.

На участке протяженностью 584 метра по бульвару Карла Маркса находятся семь теплофикационных камер. Трубопровод полностью построен. Осталось произвести переключение в 4-х местах. Участок под ул. Солнечной построен, камера № 24-4, расположенная на нижнем БКМ, построена. Осталось перекрыть четыре камеры и доработать их в тех местах, где будут переключения. Также необходимо построить отпайки на дома от двух камер по 12 метров. Это будет возможно после переключения. В настоящее время подрядная организация готовит участки к асфальтированию, уплотняет грунт, перекрывает примыкания канала к камерам. Переключение будет произведено 15 октября. Завершение работ по камерам запланировано к 20 октября, асфальтирование к 30 октября.

Фото предоставлено пресс-службой администрации г. Улан-Удэ

Читайте также