Общество 11 окт 2019 835

​В Бурятии торжественно поздравили 100-тысячного зарегистрированного пользователя государственных услуг

Фото предоставлено пресс-службой МВД России по РБ

Вчера, 10 октября, в МВД по республике Бурятия состоялось награждение 100-тысячного зарегистрированного пользователя личного кабинета на Едином портале государственных услуг в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) в Консультационном центре по предоставлению государственных услуг, сообщили ИА Буряад Yнэн в ведомстве.

Стотысячным пользователем государственных услуг по линии МВД стала 65-летняя улан-удэнка Норжима Норбоевна, которая пришла в Управление по вопросам миграции для оформления заграничного паспорта.

Фото предоставлено пресс-службой МВД России по РБ

Женщину поздравили заместитель министра внутренних дел по РБ Андрей Муравьев, председатель общественного совета при МВД по РБ Николай Рогалев, председатель Комитета информационных технологий и документальной связи администрации главы РБ и правительства РБ Валерий Андронов, заместитель директора Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Меркушев и руководители подразделений регионального МВД.

Андрей Муравьев рассказал о работе, проводимой министерством по повышению качества оказания государственных услуг, и пожелал новому пользователю здоровья и долголетия.

Виновнице торжества вручили ценные подарки, памятный адрес и торт. В свою очередь Норжима Норбоевна поблагодарила организаторов за неожиданный и приятный сюрприз.

Фото предоставлено пресс-службой МВД России по РБ

СПРАВКА

Органами внутренних дел заявителям предоставляются государственные услуги по пяти основным направлениям:

- в области безопасности дорожного движения;

- в области миграции;

- в области информационно-справочной работы;

- в области контроля за незаконным оборотом наркотических средств;

- по проведению добровольной дактилоскопической регистрации.

На сегодняшний день в МВД по РБ действуют 76 центров обслуживания, в том числе в подразделениях министерства – 5 (ИЦ, МРЭО ГИБДД, УВМ, УНК), в территориальных органах МВД России, подчиненных МВД по РБ, - 71.

В среднем еженедельно в центрах обслуживания МВД по РБ на Едином портале государственных и муниципальных услуг подтверждается личность 550 граждан.

Ежегодно заявителям предоставляется более 300 тысяч государственных услуг по направлению деятельности МВД России, при этом особое внимание уделяется оказанию государственных услуг в электронной форме.

Читайте также