Общество 10 окт 2019 872

​Стартовали праздничные мероприятия к 10-летию образования Улан-Удэнской и Бурятской епархии

Фото предоставлено пресс-службой Улан-Удэнской и Бурятской епархии

Мероприятия, посвященные 10-летию образования Улан-Удэнской и Бурятской епархии, начались с открытия в столице Бурятии выставки «Свет веры православной. Из коллекции Национального музея РБ. На перепутье веры», сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на Епархию.

На мероприятии прошла презентация фотоальбома «Жизнь и молитва», изданного к юбилейной дате при поддержке Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и администрации главы и правительства РБ.

С приветствие к участникам мероприятия обратились Преосвященнейший епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай, председатель Комитета по межнациональным и межконфессиональным связям и развитию гражданских инициатив при главе и правительстве РБ Михаил Харитонов, член Общественной палаты республики Бурятия, кандидат искусствоведения Лариса Николаева, директор Национального музея РБ Татьяна Бороноева.

Посетители выставки ознакомились с православной экспозицией музея. Затем авторы фотоальбома рассказали о работе над книгой и вручили первые сигнальные экземпляры почетным гостям мероприятия.

Читайте также