Общество 8 окт 2019 1090

​Депутат помог переиздать книгу прославленного бурятского боксера

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала РБ

В республиканской типографии вышла книга олимпийского чемпиона по боксу Владимира Сафронова «Дорога к победе. Документальная повесть». Издание стало возможным благодаря финансовой поддержке председателя Комитета Народного Хурала по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям, президента клуба «Номто» Валерия Доржиева. Об этом ИА Буряад Yнэн сообщили в республиканском парламенте.

Владимир Сафронов – один из самых прославленных спортсменов, уроженцев Бурятии. Высшее его достижение – победа на XVI олимпийских играх 1956 года в Мельбурне.

- Его повесть подтверждает истину, что талантливый человек талантлив во всем. Ведь Владимир Сафронов не только блистал на ринге, но и был замечательным художником, любил поэзию и, наконец, подарил потомкам правдиво и талантливо написанную повесть, - приводятся слова Валерия Доржиева о прославленном спортсмене в предисловии к книге.

Отметим, что переиздание книги Владимира Сафронова приурочено к чемпионату миру по боксу среди женщин, который проходит в эти дни в Улан-Удэ.