Общество 1 окт 2019 849

​​В Иволгинском районе Бурятии лесники и юные лесники очищают лес

В Иволгинском районе сотрудники Иволгинского лесхоза и лесничества вышли на уборку в лес. Не остались равнодушными и члены школьного лесничества «Вереск» – наравне со взрослыми, ребята метр за метром очищали территорию от отходов. Вместе они собрали более 30 мешков мусора. Участники экологического десанта отмечают - в основном, отходы - бытовой мусор: пластик, целлофановые пакеты, бутылки, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы РАЛХ.

«Оставлять мусор в лесу опасно, ведь тут обитают лесные животные. На уборку уходит совсем немного времени. Да и отдыхать в чистом лесу намного приятнее, чем среди мусора» - делятся впечатлениями ребята.

«Очень приятно, что ребята сами хотят помочь нам и принимают активное участие в уборках. Вот так и растёт подрастающее поколение, а мы стараемся дать им все, что знаем и умеем сами. Когда проводим с ними занятия – у них глаза горят от азарта» - рассказывает руководитель Иволгинского лесхоза, Александр Тутаев.

Уборки в лесах проводятся в рамках Акции «Зелёная Россия». Мероприятия в рамках Всероссийской акции пройдут до конца октября.

Фото предоставлено пресс-службой РАЛХ

Читайте также