Общество 10 июн 2020 986

​В местах общественного питания Бурятии установили ограничение - не более двух взрослых человек за одним столом

Данное решение принято Республиканским оперативным штабом по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией 9 июня с учетом текущей эпидемиологической ситуации. Допускается посещение заведений общественного питания со своими детьми, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы главы и правительства РБ.

Соответствующие пункты войдут в Указ Главы Республики Бурятия от 13.04.2020 № 37 "О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса".

Напомним, работа столовых, кафе и ресторанов при условии соблюдения профилактических мер возобновляется 10 июня. В первый же день по заведениям общепита пройдут рейды мобильных групп, которые проверят наличие регистрации на портале "Работающая Бурятия", обеспечение эпидемиологической безопасности в залах.

Допуск работников организаций общественного питания осуществляется при наличии заключения медицинского осмотра. Им не нужно сдавать тест на коронавирусную инфекцию. В сложившихся условиях им дополнительно к традиционному медосмотру предстоит пройти анкетирование на предмет установления контактов с больными COVID-19.

Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ