Общество 9 июн 2020 1131

​Берег Уды и Селенги в Улан-Удэ будут патрулировать матросы-спасатели

По поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова с начала летнего периода на службу в Управление по ЧС для несения дежурства вблизи рек Селенга и Уда заступили 8 матросов-спасателей. Все они являются выпускниками Технологического колледжа ВСГУТУ по специальности "техник-спасатель",сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы администрации г. Улан-Удэ.

В течение лета они будут следить за обстановкой у мест отдыха горожан, проводить информационную работу, доводить до граждан правила безопасного купания. Если в ходе патрулирования водных объектов будут выявлены дети без присмотра взрослых и родителей, спасатели вызовут сотрудников полиции, а в случае необходимости окажут помощь до прибытия экстренных служб.

Перед заступлением на дежурство сотрудники поисково-спасательной службы Управления по ЧС проводят со спасателями-матросами инструктаж.

Также Управлением приведены в готовность плавсредства и снаряжение водолазной группы для проведения поисковых работ и работ по обследованию акваторий города. Установлены знаки о запрете купания.

Фото предоставлено пресс-службой администрации г. Улан-Удэ

Читайте также