Общество 30 июн 2020 424

​Более 13 тысяч семей Бурятии получили выплаты на детей от 3 до 7 лет

Уважаемые жители Бурятии, имеющие детей в возрасте от 3 до 7 лет и подавшие документы на выплату пособия! 

Все поступившие заявления, а их более 30 тысяч уже обработаны.  Из этого числа выплата назначена 18442 семьям на 24230 детей. Средства в сумме 787,8 млн.рублей уже поступили на счета граждан – получателей выплаты. В этой связи 13644 семьи уже получили выплату на 17904 детей. Сегодня переданы в казначейство платежные документы на 4056 семей (5191 ребенок), которым завтра зачислят средства на лицевые счета, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Финансирование осуществляется в ежедневном режиме и 1 июля выплаты будут произведены всем оставшимся семьям, у которых определено право на данную выплату.

Вместе с тем, 11996 семьям в назначении выплаты отказано. Основные причины – превышение среднедушевого дохода над величиной прожиточного минимума. Выплата предусмотрена для семей с низкими доходами (среднедушевой доход не превышает 11549 рублей на одного члена семьи). 

У многих заявителей отсутствует право на получение выплаты (ребенку не исполнилось 3 года или исполнилось 8 лет, заявитель или ребенок не являются гражданами России). 

Большинство граждан представили неполные или недостоверные сведения (не указали супруга, несовершеннолетних детей, наличие алиментных обязательств).  Данные заявители подали повторно документы, которые будут рассмотрены не позднее 20 рабочих дней.

Министерство социальной защиты населения РБ, обращает внимание на правильное заполнение реквизитов счета в кредитном учреждении, а также на срок действия указанного счета!   

В эти дни специально для граждан, имеющих право на выплату на детей от 3 до 7 лет, начал работу дополнительный электронный ресурс [email protected], куда можно обратиться с вопросом и оперативно получить ответ от компетентных специалистов. 

Источник: пресс-служба минсоцзащиты РБ