Общество 28 июл 2020 561

​В Улан-Удэ 2 выпускника сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов

© фото: Мэрия Улан-Удэ

В Улан-Удэ стали известны результаты экзаменов по физике, по итогам которых два выпускника муниципальных общеобразовательных учреждений Улан-Удэ сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов. Это выпускники гимназии №14 и Бурятской гимназии №29.

Таким образом, уже 25 выпускников муниципальных школ города получили высший балл на ЕГЭ в этом году: 15 – по русскому языку, 7 – по литературе, 1 – по информатике и 2 по физике.

Так, по итогам ЕГЭ по математике профильного уровня выпускник Бурятской гимназии №29 Улан-Удэ набрал за экзамен 99 баллов, сообщила на брифинге заместитель председателя Комитета по образованию администрации Улан-Удэ Любовь Цепкова. В этом году было новшество – выпускники сдавали математику только профильного уровня. Задания были сложные, какие-то олимпиадного уровня. В результате 8 выпускников получили за экзамен свыше 90 баллов, из которых один учащийся набрал 99 баллов.

- Мы считаем, что это очень хороший результат, - отметила Цепкова. - Если сравнивать с итогами прошлых лет, то в 2018 году у нас было 29 стобальников, в прошлом году значительно меньше – шесть. А в этом году за первые пять экзаменов уже 23 стобальника, и это не конечный результат. Ждем подведения итогов остальных экзаменов.

Отметим, экзамены по физике и истории проводились 13 июля. ЕГЭ по физике сдал 481 участник, по истории - 559 человек. Во время сдачи экзаменов соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора по безопасной дистанции в 1,5 метра, использованию масок, перчаток и обработке рук антисептиком.

Источник: Мэрия Улан-Удэ

Фото: Мэрия Улан-Удэ