Общество 3 авг 2020 533

​В Бурятии обследовали почти 20 тысяч гектаров в поисках пропавшего самолета

© фото: Пресс-служба главы и правительства РБ

Площадь обследованной в поисках пропавшего самолета территории в Бурятии за 11 дней составила 19 695 кв.км. Всего с нарастающим итогом авиацией проведено 57 вылетов. За прошедшие сутки, 2 августа, вертолетом Ми-8 выполнен 1 вылет, площадь обследованной территории составляет 380 кв. км.

Как сообщили в ГУ МЧС России по РБ, беспилотной авиационной системой «Zala» проведено 4 полета. Наземной группировкой обследовано 127,5 кв. км. Наземной группировкой организован поиск по трем маршрутам. Обследовано 55,5 кв. км. Задействовано 42 человека и 6 единиц техники.

В настоящее время поисковые работы продолжаются наземными группами, применение авиации осложняется из-за погодных условий.

Самолет Ан-2 с шестью людьми на борту пропал 19 июля. По предварительным данным, воздушное судно совершало облет территории Тункинского и Окинского районов Республики Бурятии с целью определения области химической обработки с воздуха лесов от тутового шелкопряда. До сих пор о местонахождении самолета ничего неизвестно, поиски продолжаются. В свою очередь, Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту пропажи Ан-2 авиакомпании «Феникс» в Бурятии. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Источник: ГУ МЧС России по РБ

Фото: Пресс-служба главы и правительства РБ