Общество 3 авг 2020 694

​Редкое и опасное заболевание подозревают у ребенка из Бичурского района Бурятии

© фото: Бичура-инфо

Девятилетний Егор заболел внезапно, подозрения на диагноз не обнадеживают, - сообщает паблик Бичура-инфо.

- Полгода назад Егор неожиданно стал недомогать, появилась слабость, пропал аппетит, стали выпадать волосы, ресницы, - рассказывает Анна Чистякова, мать ребенка, - мы сразу же обратились к врачам. В Бурятии нам не смогли поставить диагноз. Отправили анализы в Москву. Предварительный вывод московских врачей – Адренолейкодистрофия. Нашему мальчику нужно срочно пройти обследование в Москве для уточнения диагноза. Республиканский Минздрав выделил квоту.

- Уже куплены билеты на самолёт на 6 августа, мама считает дни до вылета, так как самочувствие сына ухудшается, - сообщает паблик Бичура-инфо. -  Она очень надеется, что диагноз опровергнут и Егора можно вылечить. До сегодняшнего дня о беде в семье знали только родственники и близкие друзья. Родители самостоятельно искали средства для поездки. О болезни случайно узнали коллеги папы Андрея Анатольевича. После этого откликнулись многие земляки. Сегодня деньги необходимы для проживания в Москве мамы Егора, так как на нее деньги не выделяются. В будущем потребуется приобретение дорогостоящего лекарства. Возможно, Егору предстоит операция по пересадке костного мозга, потому многодетной семье, где есть ещё двое детей, необходима помощь.

- Мы искреннее надеемся, что этот страшный диагноз не подтвердится, - отмечает Анна Чистякова, - все деньги, что поступают от земляков, мы откладываем на специальный счет. Если все обойдется, все эти средства мы переведем тем, кого эта беда не обошла стороной.   

Расчетный счёт: 4081 7810 1091 6111 9688

Мобильный банк:  89243969578

Получатель: Анна Юрьевна Чистякова

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Источник: Бичура-инфо

Фото: Бичура-инфо

Читайте также