Общество 5 авг 2020 629

​Секретом успеха в сдаче ЕГЭ поделился выпускник из Бичурского района Бурятии

© фото: Бичура-инфо

Школу этим летом он закончил с золотой медалью, - сообщает паблик Бичура-инфо.  

- Весь секрет заключается в том, чтобы увлечься предметом, раскрыть его для себя, - отмечает Виктор Бибиков, выпускник Бичурской средней школы №1. – Если предмет раскрыт, и кажется не предметом, а интересной историей, с внутренней организацией в процессе экзаменов проблем не будет.

Напомним, согласно статистике, большинство провалов ЕГЭ отличниками происходит исключительно по моральным причинам. Ученики подходят к экзамену как к формальности, некой дистанции, которую нужно преодолеть. А экзамен существует для того, чтобы показать уровень усвоенных знаний.

- Основная подготовка у меня началась в 10 классе, - рассказывает Виктор, - для начала я решил изучить темы. Варианты не трогал. Изучал более углубленно математику, физику, информатику. В 11 классе стал больше решать варианты. Я знал кем хочу стать и понимал зачем сдаю эти предметы, для чего мне это нужно.

Виктор мечтает стать инженером и уже подал заявления на поступление в 2 московских и 1 томский вузы.  Ставку делает на Томский политехнический университет. Здесь наиболее высокий шанс поступить. Хотя и для столичных вузов у него хороший рейтинг.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Источник: Бичура-инфо

Фото: Бичура-инфо