Общество 6 авг 2020 417

​В Улан-Удэ сквер у мемориала Победы хотят превратить в парк

© фото: пресс-служба Народного Хурала РБ

В Улан-Удэ состоялось выездное рабочее совещание Администрации города и депутатов Народного Хурала по вопросу реализации второго этапа реконструкции сквера у мемориала Победы. После осмотра сквера присутствующие определили список мероприятий по текущему ремонту и провели анализ возможностей по реализации второго этапа благоустройства и озеленения восточной части сквера.

Мемориал Победы - это общественно значимое место Улан-Удэ, где проводятся все памятные мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. Вопрос благоустройства сквера у мемориала находится на постоянном контроле депутата Андреяна Зыбынова. Депутат постоянно поднимает вопрос не только по текущему содержанию сквера, но и о дальнейшей его реконструкции и превращении в парк Победы. На 12-й сессии Народного Хурала Зыбынов вновь поднял этот вопрос перед главой республики Алексеем Цыденовым. Депутат отметил, что в год 75-летия Великой Победы очень важно принятие «принципиально важных решений, ориентированных в будущее». С такой же просьбой обращались и ветераны.

По итогам выездного рабочего совещания было принято решение о подготовке предложений в проект по реконструкции восточной части сквера с целью превращения в будущем этой общественной территории в Парк Победы.

Источник: пресс-служба Народного Хурала РБ

Фото: пресс-служба Народного Хурала РБ

Читайте также