Общество 6 авг 2020 448

​В Улан-Удэ устраняют последствия проливных дождей

© фото: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

Сегодня на дороги столицы Бурятии после дождя выехала спецтехника. С утра работают семь единиц вакуумных машин, две мотопомпы. На 13.00 откачано свыше тысячи кубометров воды. Вакуумные машины и мотопомпы откачивают лужи с проезжей части и мест остановок общественного транспорта, сообщает ИА Буряад Yнэн.

В течение двух часов были откачаны лужи на ул. Ключевская в районе магазина «Интерьер» и рынка «Туяа». В Октябрьском районе откачивают лужи на ул. Жердева – пр. Строителей (возле Стоматологической поликлиники №2), у рынка Крестьянский на Мелькомбинате, на перекрестках ул. Трубачеева – Сахьяновой – Лебедева и пер. Карьерный – ул. Трубачеева.  

В Железнодорожном районе устраняют последствия ливня на улицах Маяковского, Жуковского, Трактовая (Читинский переезд) и Моховая. В Советском районе вакуумные машины работают на ул. Кирова (пл. Революции и возле ТЦ «Гэлакси»), ул. Советская (возле ТЦ «Большой»).

Грунтовые дороги в пригороде Улан-Удэ не пострадали. 

Напомним, что сообщить о подтоплениях улиц, дворов после осадков можно в диспетчерскую МБУ «Комбинат по благоустройству» по телефону – 44-46-77, а также в районные администрации: Железнодорожный район – 44-85-25; 44-89-44, Октябрьский – 43-64-81, Советский район – 21-37-21, 21-42-42.

Источник: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

Фото: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

Читайте также