Общество 14 авг 2020 804

​Наставники мобильного технопарка «Кванториум» из Бурятии прошли обучение в «Сколково»

© фото: минобразования РБ

Для того чтобы рассказывать детям о технологиях будущего, необходимы подготовленные кадры. Поэтому все наставники технопарка «Кванториум» проходят курсы повышения квалификации, сообщает ИА Буряад Үнэн.

Так, с 3 по 7 августа этого года педагоги мобильного Кванториума Саян Будаев, Номто Ринчинов и Василий Имитинов прошли недельный курс обучения в детском технопарке в Инновационном центре «Сколково» г. Москва.

- Я обучался направлению VRAR/IT, что значит «виртуальная реальность», «дополнительная реальность», и «информационные технологии». Это были увлекательные и познавательные учебные дни, в которых нам объяснили в каких программах работать, как взаимодействовать с детьми. Были показаны разновидности VR – очков, показаны программы для моделирования в VR, изучены Hard skills моего направления, - рассказывает Василий Имитинов.

После курсов преподаватели привезли новые знания об основах дизайн-мышления, жизненного цикла проекта, методах генерации идей, правилах мозгового штурма и составлении педагогических сценариев для школы будущего.

В период с 10 по 15 августа 2020 года в Сколково проходят обучение еще три педагога, которые войдут в команду второго в Республике Мобильного Кванториума!

Напомним, что первый мобильный технопарк поехал в муниципалитеты республики в октябре 2019 года, и успешно обучил детей по 6 направлениям в Кяхтинском, Мухоршибирском, Кабанском и Заиграевском районах. В 2020-2021 учебном году на базе каждого «Мобильника» планируется обучить не менее 1000 учащихся.

 

Источник: минобразования РБ

Фото: минобразования РБ

Читайте также