Общество 24 сен 2020 414

​В Бурятии дети-сироты получили благоустроенное жилье

Под контролем судебных приставов Отделения по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей Улан-Удэ 13 детей, оставшихся без попечения родителей, получили благоустроенные квартиры. Как сообщили в Упралвении ФССП по Бурятии, ранее детям-сиротам были предоставлены жилые  помещения, но в ходе эксплуатации жилье оказалось непригодным и молодым людям вновь пришлось обращаться в судебные инстанции.

-Суд, рассмотрев материалы дела, с учетом данных независимой экспертизы постановил обязать Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия предоставить благоустроенные жилые помещения, не ниже установленных социальных норм, взамен непригодных для проживания, - отметили в ведомстве.

В рамках исполнительных производств судебным приставом неоднократно выносились требования Министерству социальной защиты населения об исполнении решения суда. В отношении должностных лиц применялись меры административного воздействия, а также выносились предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение судебного акта.

В результате данной работы требования исполнительных документов выполнены в полном объеме. В настоящее время во владение и пользование 13 взыскателям предоставлены благоустроенные жилые помещения – на этот раз на рынке вторичной недвижимости Улан-Удэ.

На основании актов приема-передачи жилых помещений исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Источник: Управление ФССП по РБ

Читайте также