Общество 24 сен 2020 974

​Два человека умерли от коронавируса в Улан-Удэ за прошедший день, 68 заразились

© фото: Пресс-служба главы и правительства РБ

Два пациента стационаров умерли от коронавируса в минувшие сутки в Бурятии. В стационаре по ул. Солнечная скончался пациент 70 лет, с новой коронавирусной инфекцией, двусторонней пневмонией, сопутствующей хронической обструктивной болезнью легких, хронической ишемической болезнью сердца с нарушением ритма, последствиями инсульта.

- Он находился на стационарном лечении в отделении реанимации на ИВЛ в течение 19 суток, - пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Бурятии.

В стационаре по ул. Пирогова, умер пациент 69 лет с новой коронавирусной инфекцией, двусторонней пневмонией, с сопутствующей хронической обструктивной болезнью легких. Находился на стационарном лечении 28 суток, из них большую часть, 25 дней, он провел на аппарате ИВЛ.

Всего с начала пандемии от новой инфекции в республике скончался 71 человек.

На сегодня в ГБУЗ «РКИБ» в отделении реанимации находятся 7 тяжелых пациентов с COVID-19, старше 65 лет из них пятеро, двое на ИВЛ. В стационаре на Пирогова в отделении реанимации находятся 6 пациентов, из них трое на ИВЛ. В стационаре по ул. Солнечная в реанимации 7 пациентов, в том числе на ИВЛ – 4 пациента, из них двое старше 65 лет.

68 новых лабораторно подтвержденных в установленном порядке случаев заражения COVID-19 зарегистрировано в Бурятии за минувшие сутки. Из них 23 человека были обследованы по обращению с признаками ОРВИ, остальные – контактные, в том числе из домашних очагов, с другими ранее выявленными COVID-19.

-Проводятся противоэпидемические мероприятия, определение границ эпидочагов и круга контактных лиц, организация их медицинского наблюдения и лабораторного обследования, а также проведение необходимых дезинфекционных мероприятий. Круг контактных лиц составляет 3531 человек, все обследованы. Дезинфекция в домашних очагах и по месту работы проведена на общей площади более 117 га. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация на контроле, - отметили в Управлении Роспотребнадзора по РБ.

Всего на сегодня число заболевших достигло 6607 человек. Из общего числа успешно завершили лечение и выписались из больниц 5367 человек.

Источник: Управление Роспотребнадзора по РБ

Фото: Пресс-служба главы и правительства РБ

Читайте также