Общество 25 сен 2020 1682

​В Бурятии 68 человек за сутки заболели коронавирусом

© фото: Пресс-служба главы и правительства РБ

По информации Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия за сутки в республике заразились коронавирусом 68 человек. Из них 21 человек был обследован по обращению с признаками ОРВИ, остальные – контактные, в том числе из домашних очагов, с другими ранее выявленными COVID-19.

Всего с начала пандемии заболели 6675 человек. Из этого числа успешно завершили лечение и выписались из больниц 5426 человек, умер 71 человек, проходят лечение в стационарах республики 524 больных, из них 17 детей. Состояние детей удовлетворительное. На амбулаторном лечении находятся 654 пациента.

- Проводятся противоэпидемические мероприятия, определение границ эпидочагов и круга контактных лиц, организация их медицинского наблюдения и лабораторного обследования, а также проведение необходимых дезинфекционных мероприятий. Круг контактных лиц составляет 3439 человек, все обследованы. Дезинфекция в домашних очагах и по месту работы проведена на общей площади более 117 га. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация на контроле, - пояснили в Управлении Роспотребнадзора по РБ.

На сегодня в ГБУЗ «РКИБ» в отделении реанимации находятся 7 тяжелых пациентов с COVID-19, старше 65 лет 4 человека, на ИВЛ двое. В стационаре по улице Пирогова в отделении реанимации находятся 6 пациентов, все они старше 65 лет. В стационаре по улице Солнечная в реанимации 7 пациентов, , четверо на ИВЛ – 4 пациента, в том числе двое старше 65 лет.

Источник: Управление Роспотребнадзора по РБ

Фото: Пресс-служба главы и правительства РБ

Читайте также