Общество 30 сен 2020 807

​Мероприятия ко Дню пожилых людей в Бурятии пройдут в он-лайн формате

© фото: пресс-служба минсоцзащиты РБ

Весь октябрь в Бурятии будут проходить мероприятия, приуроченные ко Дню пожилых людей. Все мероприятия для старшего поколения бесплатные, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Уличные концерты, онлайн трансляция спектаклей, выставки, фотоконкурсы предлагаются для старшего поколения Бурятии в течение октября.

В праздничный день артисты Бурятского национального театра песни и танца «Байкал» и Государственного Бурятского академического театра драмы онлайн поздравят пожилых граждан на официальных сайтах театров и в социальных сетях.

Музей природы Бурятии проведет бесплатные обзорные экскурсии по постоянной экспозиции «Таёжная, озёрная, степная...» в группах не более 5 человек.

В инстаграм-аккаунте Музея пройдет акция «От сердца к сердцу», в рамках которой сотрудники презентуют короткие видеообращения с теплыми пожеланиями пожилым людям.

С 1 по 10 октября в национальной библиотеке Республики Бурятия пройдет выставка-просмотр «Мои года – моё богатство!».

Тематическую выставку-радость «Читаю вместе с дедушкой и бабушкой» покажет «Республиканская детско-юношеская библиотека».

Череду онлайн-концертов проведет Государственный Бурятский академический театр драмы. 30 сентября - онлайн концерт «День пожилого человека» на базе ДК «им. Вагжанова» с привлечением Муниципального духового оркестра в социальной сети Инстаграм. 1 октября пройдет онлайн-трансляция спектакля "Наhaнай намар" ("Августовские киты") Д. Бэрри на канале YouTube.

Управление соцзащиты по г. Улан-Удэ организовал городской конкурс «Пока все дома», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Международному Дню пожилого человека. Его итоги подведут также 1 октября.

1 октября состоится награждение победителей Республиканского фотоконкурса «Серебряный возраст». Фотоконкурс «Серебряный возраст» призван напомнить молодому поколению о значимости пожилых людей, обратить внимание к их проблемам, также способствовать развитию и укреплению связи поколений.

В Международный день пожилых людей состоится награждение активных ветеранов г. Улан-Удэ, а 17 октября от городского Совета ветеранов наградят лучших волонтеров города, оказывающих помощь ветеранам.

Данные мероприятия отвечают национальным целям и задачам, определенным Указом Президента РФ от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», национальным проектом «Демография».

Источник: пресс-служба минсоцзащиты РБ

Фото: пресс-служба минсоцзащиты РБ

Читайте также