​По национальному проекту «Комплексное развитие сельских территории» отремонтирован ДК в с.Хандала Кабанского района

© фото: Паблик "Кабанск-инфо.24/7"

В селе Хандала Кабанского района завершён капитальный ремонт Дома культуры. В рамках национального проекта «Комплексное развитие сельских территории»  было выделено 6,2 млн рублей. Как отмечает руководство клуба, ремонт – это большое событие, которое ждали давно. Это значит, что село развивается, и будет развиваться дальше.

Здание клуба было введено в эксплуатацию в 1968 году, ранее капитального ремонта в нём не проводилось, поэтому проделанные работы были очень значительны.

В ходе капитального ремонта было проведено устройство железнобетонных фундаментов, заменена кровля, обустроены отмоски, установлены окна, двери, проводился монтаж полов, стен, перегородок, крыльца, отопления, установлены электрический и газовый котлы и др.  Здание обрело новую жизнь.

– Ремонт завершён! Дом Культуры теперь выглядит очень современно,  внутри стало намного уютнее и светлее. Теперь жители сельского поселения «Хандала»  с еще большим удовольствием будут посещать учреждение,  участвовать в культурных мероприятиях, заряжаться позитивной энергией, ведь клуб – это сердце села. Во все времена он был и остаётся островком культуры, общения, вдохновения – отметила зам.главы Кабанского района по социальным вопросам Алеся Новолотская.

Автор: Бурятия-инфо 24/7

Источник: Паблик "Кабанск-инфо.24/7"

Фото: Паблик "Кабанск-инфо.24/7"