Общество 23 ноя 2020 421

​В Бурятии стартовала акция «СпасибоВолонтерам!»

© фото: пресс-служба главы и правительства РБ

В Республике Бурятия с 23 ноября запускают челлендж #СпасибоВолонтерам03. Каждый житель республики сможет выразить свою признательность и благодарность добровольцам, написав или соорудив надпись «Спасибо Волонтерам» и опубликовав в социальных сетях пост с хэштегом #СпасибоВолонтерам03. Данная акция приурочена к Национальному дню волонтера, который отмечается 5 декабря, сообщает ИА Буряад Yнэн.

В этот день подведут итоги республиканского конкурса в сфере добровольчества «Республика добрых дел». В конкурсе определены 14 номинаций по различным направлениям добровольчества среди физических и юридических лиц. 5 декабря будет проводиться подведение итогов данного конкурса и награждение 76 волонтеров памятными медалями.

Со 2 октября 2020 года волонтерский штаб помощи населению в ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции возобновил свою работу.

Основная задача добровольцев – помощь поликлиникам в доставке лекарств льготникам и бесплатных лекарств для пациентов, проходящих лечение от коронавирусной инфекции на дому.

За штабом на базе центра "ДоброДом" закреплены городские поликлиники №1, №3, №6 и Городская больница №4, за штабом на базе ОНФ закреплены городские поликлиники №2 и №5. В муниципальных образованиях волонтеры помогают центральным районным больницам.

Все штабы ведут работу по помощи нуждающимся людям – помощь продуктовыми наборами, помощь по хозяйству – колка дров, подвоз воды. Ведется тесная работа с учреждениями социальной защиты населения для оказания системной помощи маломобильным и одиноким пожилым людям.

На сегодняшний день набрано 533 волонтера: из них 53 волонтера работают в штабе ОНФ, 37 добровольцев – в штабе «ДоброДома» и 443 волонетра – в районах республики. Со 2 октября штабом на базе «ДоброДома» в Улан -Удэ выполнено 1588 заявок, в муниципальных образованиях - 963 заявки. Всего отработана 2551 заявка от населения. Штаб ОНФ ежедневно принимает и отрабатывает в среднем 40 заявок от горожан.

Источник: пресс-служба главы и правительства РБ

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ

Читайте также