Общество 12 янв 2021 346

​Полезный сбор новогодних елок предлагает организовать мэрия Улан-Удэ

© фото: pixabay.com

Отдельно собранные елки дадут жизнь другим деревьям, сообщает ИА Буряад Yнэн.

- Обычно новогодние елки попадают на мусорные полигоны, - отмечают в мэрии, - в таких местах нет условий для естественного разложения, поэтому органические вещества не могут вернуться в почву. Ваш двор может стать местом сбора зеленых красавиц. Для этого надо:

  1. Оставить заявку по тел. 89024565585. Заявки на несколько елок не принимаются. Позже вы узнаете адреса сбора и сможете принести свою сосну, куда вам будет удобнее.
  2. Сделать табличку "СБОР ЕЛОК" и прикрепить ее там, где в вашем дворе удобнее их собирать. Лучше не на контейнерной площадке, чтоб не увезли на свалку.
  3. Сообщить всем соседям, соседним дворам о таком сборе. Можно расклеить объявления, сообщить в чатах своего ТОСа и т.п.

Любые организации, разобрав новогодние елки, могут привезти их на переработку в поселок Солнечный.

Точный адрес по телефону: 89024565585

В прошлом году красавица елка с площади Советов получила вторую жизнь.   Надеемся, и в этом году она также отправится на переработку. Все деревья будут направлены для мульчирования леса в поселок Солнечный, что предотвратит его гибель.

Важно очищать деревья от мишуры, игрушек, проволоки, скотча, чтобы все это не попало в почву и не засорило лес. Сбор пройдет в два этапа: первый после 14 января, второй - после крещения в 20-х числах.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: pixabay.com