Общество 8 апр 2021 160

​Выпускники дальневосточной Медиашколы отдали выигрыш ребенку из детдома

© фото: пресс-служба главы и правительства РБ

На завершающей очной сессии «Медиашколы: Дальневосточный репортер» третьего набора TikTok`еры провели воркшоп, обучив выпускников работе в новой соцсети, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Каждый из четырех блогеров выполнил роль наставника для одной из четырех групп, сформированных из слушателей «Медиашколы: Дальневосточный репортер». Интерактивное занятие было совмещено с конкурсом, в рамках которого каждая группа создала видеоролик в TikTok-формате.

На выполнение задания давался один рабочий день и по его итогам готовые работы были вынесены на голосование. Команда-победитель получила главный приз – iPhone. Формат командной работы вызвал трудности в определении одного автора ролика-победителя, поэтому команда приняла решение передать телефон ребенку из детского дома Читы.

В Медиашколе обучение завершили 49 журналистов, работников пресс-служб органов власти из 11 регионов Дальневосточного федерального округа, в том числе три из Бурятии. Сессия состоялась в рамках форума ProДФО в столице Забайкальского края Чите.

О чем речь
«Медиашкола: Дальневосточный репортер» - первый экспериментальный проект окружного уровня по повышению квалификации и подготовке на Дальнем Востоке сообщества профессиональных журналистов, блогеров и сотрудников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти. Проект реализуется с февраля 2018 года Фондом развития социальных инициатив по инициативе и при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

За три года реализации проекта проведено семь очных сессий, участие в которых приняло более 700 работников в области медиа со всего Дальнего Востока. Для организации обучения и дискуссий организаторы привлекли более 100 экспертов в области СМИ, SMM, медиа права, психологии общения, информационных войн, фотосъемки и прочее. Для учащихся обучение в Медиашколе проводится на безвозмездной основе.

Источник: пресс-служба главы и правительства РБ

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ