Общество 9 апр 2021 479

​В столице Бурятии идут экологические акции по уборке мусора

© фото: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

В Железнодорожном районе запланировано 68 экологических акций, в Советском – 46, в Октябрьском – 48, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Сейчас управляющие компании и ТСЖ убирают свои прилегающие территории, подвалы, чердаки. МБУ «Комбинат по благоустройству» начал работы по покраске, помывке урн, скамеек, малых архитектурных форм в центральной части города.

Субботники начались во всех районах города. В Октябрьском районе во время уборки территории в сквере «Зодчий» было собрано более 500 мешков мусора – это 80 кубов. 16 апреля пройдет субботник на территории старейшего кладбища в мкр. Горького, на который Администрация Октябрьского района призывает всех неравнодушных жителей г. Улан-Удэ принять активное участие и привести в порядок не только могилы своих близких, но и заброшенные могилы наших земляков.

В Советском районе прошел субботник в сквере «Яблоневый», в котором приняли участием 120 человек. Местные жители вместе с детьми убирали сухую траву, листву и бытовой мусор, а на следующей неделе планируют подстричь деревья и кустарники. Администрация района совместно со студентами Колледжа искусств им. П.И. Чайковского, Бурятского лесопромышленного колледжа, Торгово-экономического техникума, Бурятского республиканского индустриального техникума убрали склон у композиции «Гэсэр», горы Батарейной, Набережной и т. д. В экологической акции приняли участие 80 человек. Собрано более 30 куб. м. мусора.

Комбинат по благоустройству обеспечивает своевременный вывоз мусора с территорий общего пользования после проведения экологических акций и субботника.

Источник: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

Фото: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

Читайте также