Общество 20 апр 2021 394

Школы Еравнинского района получили новые компьютеры

Новую технику получили 12 общеобразовательных школ Еравны, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Техникой так же усилили Сосново-Озёрскую детскую школу искусств и Центр детского творчества.

Компьютеры они получили от Озёрной горнорудной компании. Новая современная техника поможет школьникам и педагогам в решении учебных и творческих задач. Как отметил глава АМО «Еравнинский район» Цыденжап Шагдаров 15 апреля на церемонии передачи компьютеров директорам школ, компания «Озерное» выполняет все обязательства в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, проявляя социальную ответственность.

«Мы поняли и мы чувствуем, что компания «Озерное» - это серьезные, социально ориентированные, надежные партнеры, убеждаемся.  Это бизнес, который ориентирован на имидж района где они работают с учётом мнения населения, это дорого стоит. Мы чувствуем, что реально живут задачами и проблемами нашего района, наших жителей», - подчеркнул Цыденжап Шагдаров.

Председатель районного комитета по образованию Инесса Тышкенова и директор Усть-Эгитуйской средней общеобразовательной школы Дамдин Цыденов отметили важность оснащения школ современным учебным оборудованием: «В период дистанционного обучения мы многому научились. Сейчас мы активно применяем новые технологии в образовательном процессе, поэтому современная техника сейчас просто необходима. Для нас это огромное подспорье. От лица корпуса директоров Еравнинского района выражаем руководству компании искреннюю признательность за поддержку наших школ».

Это уже второй этап мероприятий по обеспечению школ муниципального образования современной компьютерной техникой. В 2019 году компания передала 12 компьютеров учреждениям района, в том числе по три моноблока HP средним школам в с. Исинга, Гунда и п. Озерный, по одному моноблоку - новому сельскому дому культуры в п. Гунда, дому детского и юношеского творчества в с. Сосново-Озёрское, а также администрации п. Озерный.

Сергей Королёв, управляющий директор ООО «Озерное»: «Мир стремительно меняется и переходит в «цифру». Современный образовательный процесс невозможно представить без использования средств технического прогресса – компьютеров, планшетов, интерактивных досок. Как компания, которая уделяет особое внимание социальным программам, мы решили внести свой вклад в техническое оснащение школ и учреждений культуры и в этом году передаём в два раза больше компьютеров, чтобы образовательный процесс был более увлекательным, лёгким и технологичным».