Общество 20 апр 2021 353

​В селе Турунтаево Прибайкальского района Бурятии продолжается ремонт региональной дороги

В данное время на участке с 0 по 4 км дорожники приступили к устройству десяти буронабивных столбов опор моста. В прошлом году старый мост через реку Итанца разобрали, рядом построили объездной. Кроме ремонта моста на объекте подрядчику предстоит уложить асфальт, обустроить тротуары, пешеходные и барьерные ограждения, автобусные остановки, установить 2 светофора. Участок планируют сдать в эксплуатацию в 2023 году. Стоимость работ составляет около 250 млн рублей. 

«Такие меры, как устройство тротуаров, ограждений, светофоров, должны привести к повышению безопасности для пешеходов, и в целом дорожного движения», - отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства, Александр Гоге. 

В этом году приступят и к ремонту другого участка дороги с 4 по 17 км. Работы рассчитаны на 2 года. В первый год планируют заасфальтировать участок в 5 км и устроить водоотводные трубы.  В 2022 году обустроят тротуары, пешеходные и барьерные ограждения, автобусные остановки, установят светофоры и знаки. Кроме этого, на дороге появится уличное освещение, будет отремонтирован мост. Общая стоимость работ - 465,5 млн рублей.

Напомним, в 2021 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Бурятии отремонтируют более 100 км региональных и муниципальных дорог.

Источник: Пресс-служба министерства по развитию транспорта