Общество 21 апр 2021 420

​В Закамне стартовала акция «На зарядку становись и здоровьем зарядись!»

Одна из задач федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» - активное долголетие граждан предпенсионного и пенсионного возраста, вовлечение их в движение «серебряное волонтерство». В этой связи Минсоцзащиты Бурятии и структурные подразделения ведомства во всех районах республики проводят мероприятия, направление на достижение этих целей.

Отделом социальной защиты населения по Закаменскому району организована и проводится акция «На зарядку становись и здоровьем зарядись!» для граждан пожилого возраста при участии ветеранских организаций и активистов движения «серебряные» волонтеры.

- Девиз акции - начинай новую жизнь не с понедельника, а с утренней зарядки, - рассказала начальник отдела соцзащиты по Закаменскому району Вилора Дымбрылова. – Отмечу, что акцию мы запустили ровно неделю назад – 13 апреля. Первыми её участниками стали 12 пенсионеров г. Закаменск, а вот уже через неделю количество желающих провести бодрое утро стало значительно больше. К примеру, в этот понедельник вместе с нами зарядку делали более 20 граждан старшего возраста.

- Я благодарна за приглашение принять участие в акции, намерена не пропустить ни одного занятия, и даже по окончанию этого оздоровительного мероприятия, постараюсь уделять утренней разминке несколько минут каждый день. За ту неделю, что я позанималась, чувствую себя намного лучше, бодрее, улучшился сон и общее самочувствие, - поделилась своими впечатлениями жительница г.Закаменск Галина Цыденовна Базарова.

Утренняя зарядка будет проходить ежедневно в местном сквере отдыха на «Аллее семейного отдыха» г. Закаменск. Акция рассчитана на два месяца, завершится она массовым флешмобом. Кроме практических занятий в рамках акции будут выпущены информационные буклеты о ведении здорового образа жизни, которые распространят среди жителей района.

Источник: Пресс-служба Минсоцзащиты РБ

Читайте также