Общество 22 мая 2021 543

​Города России подключаются к «Новому знанию»

За два дня крупнейший образовательный марафон собрал 12 миллионов просмотров  

Сегодня «Новое знание» будет вещать не только из Москвы, но и Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Владивостока, Сочи, Нижнего Новгорода и Калининграда. Зрителей ждут дискуссии, лекции, интервью, открытые уроки и мастер-классы. Сегодня к диалогу присоединятся знатоки, деятели спорта, известные журналисты. Своими знаниями и опытом уже поделились пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сооснователь компании Apple Computer Стив Возняк, а также министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Марафон в первую очередь направлен на развитие подрастающего поколения, и многие выступающие, обращаясь к молодежи, давали советы. На вопросы российских студентов ответил и американский изобретатель и миллиардер Илон Маск.

«Я очень восхищаюсь российскими достижениями, достижениями Советского Союза, в ракетных науках. Я считаю, что эта энергия сохранится в России в будущем, - уверен Илон Маск. - Это замечательно, что мы налаживаем контакты, и у нас будет больше коммуникаций между Америкой и Россией».

На марафоне обсуждались различные проблемы в области IT, культуры, экологии, актуальные вопросы государственного управления, образования. Известные предприниматели делились своим опытом и рассказывали о лайфхаках. 

Сегодня зрителей ждут дискуссии о цифровой трансформации, создатель «квантового блокчейна» из списка Forbes и научный сотрудник Российского квантового центра Алексей Федоров расскажет о Квантовом мире, а известные девушки в науке развенчают мифы о себе. 

Присоединяйтесь, смотрите марафон онлайн и в записи на сайте marathon.znanierussia.ru

Напомним, просветительский марафон «Новое Знание» - первое масштабное мероприятие Российского общества «Знание» в рамках его полной «перезагрузки», объявленной по инициативе президента страны

Читайте также