Общество 25 мая 2021 360

В Бурятии пройдет очередная встреча "Вместе 100 лет" между Россией и Монголией

На сегодняшний день онлайн-встречи были проведены в Москве, Новосибирске, Барнауле, в Республике Алтай и Республике Тыва

В Иркутске состоялась очередная онлайн-встреча «Вместе 100 лет», приуроченная к 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Организатором встречи является Представительство Россотрудничества в Монголии. В онлайн-эстафете дружбы принимают участие российские и монгольские государственные, общественные деятели, губернаторы, деятели науки и культуры, общественные организации России и Монголии, выпускники российских советских высших учебных заведений.

На сегодняшний день онлайн-встречи были проведены в Москве, Новосибирске, Барнауле, в Республике Алтай и Республике Тыва. Эстафета проведения следующей онлайн-встречи перешла Республике Бурятия.

- Мы приняли эстафетную палочку, потому что нам есть о чем говорить, вспомнить, обсудить. Ведь наши корни и культура уходят далеко в глубь истории народов Монголии и Бурятии, – заявил министр Республики Бурятия по взаимодействию с Монголией Даба-Жалсан Чирипов.

Источник: пресс-служба главы и правительства РБ

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ