Общество 25 мая 2021 484

​В Бурятии планируют закончить строительство школы в селе Клюевка Кабанского района к сентябрю 2021 года

© фото: пресс-служба главы и правительства РБ

Новую школу в селе Клюевка Кабанского района планируется ввести в эксплуатацию согласно графику. Завершить строительство школы планируют к сентябрю текущего года, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Строительство сельской школы ведется в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Современная школа». Представители нового генерального подрядчика - специалисты ООО «Особняк Строй» рассказали о ходе строительства. Компании удалось ликвидировать отставание от графика производства работ, которое произошло по большей мере из-за нехватки на начальном этапе строительства рабочей силы ввиду ковидных ограничений.

Министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин добавил, что сегодня приняты меры по наращиванию темпов строительства, увеличено количество бригад. Строительно-монтажные работы осуществляются в соответствии с графиком. Согласно плану, произведена кирпичная кладка первого этажа, установка окон, ведутся работы по утеплению стен, начата кирпичная кладка второго этажа. На объекте работает 46 человек.

- Рабочие поездки в Клюевку на строительство школы стали для нас традиционными и практически ежемесячными. Мы не просто контролируем, мы всячески помогаем подрядной организации справиться с проблемами: привлекаем рабочую силу из других регионов, ведем переговоры с банками, - подчеркнул заместитель Председателя Правительства Бурятии Евгений Луковников.

Двухэтажное здание школы будет состоять из трех блоков. В первом блоке будет располагаться зона начальных классов, пищеблок со столовой на 50 посадочных мест, медкабинет. На втором этаже - учебные кабинеты, библиотека. Во втором блоке спроектированы учительская, мастерские по обработке металла и дерева, зоны отдыха, кабинет кулинарии. В третьем блоке будет располагаться спортзал.

Источник: пресс-служба главы и правительства РБ

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ

Читайте также