Общество 16 июн 2021 391

Улан-Удэнская школа №40: строительная готовность 100%

Меньше двух лет прошло с момента сноса старого здания школы и до ввода в эксплуатацию нового, современного здания школы №40 на проспекте 50-летия Октября

Меньше двух лет прошло с момента сноса старого здания школы и до ввода в эксплуатацию нового, современного здания школы №40 на проспекте 50-летия Октября. На строительство школы выделено более 500 миллионов рублей из средств национального проекта «Образование», сообщает ИА Буряад Yнэн.

И хотя до начала учебного года еще больше двух месяцев, здесь все готово к учебному процессу – установлены все системы, обеспечивающие безопасность учащихся, кабинеты оснащены мебелью и оборудованием, благоустроена прилегающая территория.

- Нам, живущим рядом, было очень интересно наблюдать за тем, как идет строительство нашей будущей школы. На этот период нас всех распределили по другим школам, было не очень удобно, но ожидание того стоило. Уже сейчас видно, что школа новая, современная. Никогда не думала, что скажу такое в период летних каникул, но я очень жду начала учебного года, - рассказала шестиклассница Дарья.

Школа рассчитана на 450 учеников. Здание состоит из трех трехэтажных блоков. Спортивный, актовый залы, библиотека, столовая, лифты и подъёмники для маломобильных граждан. Таблички на кабинетах оформлены на русском и бурятском языках, а также шрифтом Брайля.

Здесь есть спортивная площадка с футбольным полем, двумя гимнастическими площадками, беговыми дорожками и прыжковой ямой, площадками для подвижных игр и отдыха, учебно-опытная площадка - сад, питомник овощных и декоративных культур, а также места отдыха для учащихся.

Планируется, что 1 июля 2021 года будет подписан акт ввода в эксплуатацию.

Источник: пресс-служба минобрнауки РБ

Фото: пресс-служба минобрнауки РБ