Общество 26 июн 2021 738

В Бурятии постовые на период локдауна будут вооружены

Вооруженные наряды будут контролировать пути к местам отдыха в республике, и не только, сообщает ИА Буряад Yнэн.  

Уже в воскресенье начнут реализовываться мероприятия по ограничению движения транспортных средств, в первую очередь, к местам отдыха.

Во-первых, по направлениям к местам отдыха будут организованы стационарные контрольно-пропускные посты. Их организуют на Верхней Берёзовке (в прошлый локдаун этот пост уже работал). Кроме того, стационарные посты решено установить в селе Сотниково (на пункте весового контроля), а также на Иволгинской трассе. Причём на этой трассе будет перекрыта ещё и просёлочная дорога.

Дополнительные посты будут организованы в районах съездов к местам отдыха. В частности, посты будут размещены в районе поворота к Щучьему озеру, в местностях Лемасово и Байкальский прибой, а также у Селенгинского моста в селе Тресково. Отдельное внимание будет уделено туристам из Иркутской области, желающим отдохнуть на южном берегу Байкала. Их будет встречать пост в селе Выдрино.

Министерство туризма снабдит проверяющих инструкциями и перечнем условий, при которых туристическим группам будет разрешен проезд. Кроме того, во избежание эксцессов, сотрудники полиции будут вооружены. Также ограничения будут введены на паромных переправах через Селенгу.

В прибайкальских населённых пунктах уже в воскресенье возобновят работу мобильные группы. Вместе с участковыми уполномоченными они будут обходить дома и проверять, не проживает ли в них кто-либо, кроме хозяев. Проверять будут и "диких" отдыхающих на берегу. Количество мобильных групп будет увеличено по сравнению с прошлогодним периодом ограничений. Штрафы за нарушение санитарных и гигиенических правил составляют от 15 000 до 40 000 рублей. Напомним, режим ограничений действует в Бурятии с 00 часов 27-го июня по 11 июля 2021 года.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: pixabay

Читайте также